На главную

 
Научные подразделения Центра
Научная библиотека
Научные советы
Издательская деятельность
История ИК СО РАН
Версия для печати | Главная > Центр > Научные советы > Научный совет по катализу > ... > 1999 год > № 12

№ 12

Обложка

Содержание

Поздравления

Новости

Воспомининия каталитика. О.В. Крылов
(Продолжение, начало в N8)




Поздравления

Переход к разделу

Дорогие коллеги!

Подошел к концу столь дорогой для каждого из нас ХХ век, а вместе с ним и целое тысячелетие.Мы на пороге нового тысячелетия.
Каким оно будет для нас?

По своему опыту мы знаем, жизнь и впредь не окажется увеселительной прогулкой. Но в чем мы можем быть уверены, так это в том, что мы, специалисты в области катализа, обязательно будем востребованы обществом!!! Ведь роль катализа, а значит и наших знаний, становится все важнее не только для просто химии и химической промышленности, но также транспорта, экологии и энергетики. Более того, наступающий век - это век наук о жизни, где роли каталитиков отведено далеко не последнее место.

Что является самым важным для нас, каталитиков России, в ближайшие, по-видимому, все еще трудные годы?
Во-первых, знать, что как специалисты мы нужны и будем нужны нашей великой Родине.
Во-вторых, не утратить связь поколений и подготовиться к тому, чтобы в нужный момент (а хотелось бы, чтобы он наступил скорее) мы смогли быстро и в необходимом (уверен, что в очень немалом!) количестве подготовить кадры молодых специалистов-каталитиков и для науки, и для производства.
В-третьих, всегда помнить, что как специалисты мы сильны только тогда, когда едины.

С Новым счастьем и Новыми успехами вас в наступающем Новом году, Новом веке и Новом тысячелетии, дорогие читатели "Каталитического бюллетеня"!
В.Пармон
Председатель Научного совета РАН по катализу

Российскому Научно-исследовательскому Институту органического синтеза
ОАО "ВНИИОС"
50 лет !

Редакция Каталитического бюллетеня рада приветствовать и сердечно поздравить коллектив Научно-исследовательского института органического синтеза со знаменательной датой - 50-летием со дня основания Института!

ОАО "ВНИИОС" - головной Институт по актуальнейшим для страны направлениям исследований в области нефтехимического и органического синтеза - сохранил огромный опыт, широкий научный кругозор, славные традиции и продолжает самоотверженно трудиться в сложных условиях сегодняшней рыночной экономики.

Позвольте пожелать сотрудникам Института в юбилейный год крепкого здоровья и долголетия, финансового благополучия, плодотворной работы и дальнейших творческих успехов!


Новости

Переход к элементу

Свернуть/Развернуть


Воспомининия каталитика

Переход к элементу

Свернуть/Развернуть



Copyright © catalysis.ru 2005-2023
Политика конфиденциальности в отношении обработки персональных данных