Тел.: +7 (383) 330-67-71, факс: +7 (383) 330-80-56, E-mail: bic@catalysis.ru

630090, Россия, Новосибирск, пр-т Ак. Лаврентьева, 5


Редакционная деятельность

Издания, в которых Институт катализа СО РАН является соучредителем, а также в которых руководители ИК СО РАН возглавляют редакционные коллегии.

 

Кинетика и катализ Kinetics and Catalysis
В настоящее время единственное специализированное российское периодическое издание, публикующее результаты теоретических и экспериментальных исследований в области гомогенной и гетерогенной кинетики и катализа. Тематика журнала охватывает механизмы и кинетику некаталитических процессов в газовой, жидкой и твердой фазах, фотокатализ, квантово-химические расчеты в области кинетики и катализа, приготовление катализаторов, проблемы их дезактивации, макрокинетику и компьютерное моделирование в области катализа. Журнал «Кинетика и катализ» входит в Перечень ВАК и систему РИНЦ. Включен в международные базы данных CAPlus, Web of Science, Scopus и др.

Журнал основан в 1960 году. Периодичность – 6 номеров в год.
Главный редактор: Валерий Иванович Бухтияров, профессор, академик РАН, директор Института катализа СО РАН

 

Катализ в промышленности Catalysis in Industry
Журнал знакомит читателей с результатами оригинальных научных и прикладных исследований по перспективным направлениям в области катализа, с опытом промышленной эксплуатации катализаторов и каталитических технологий, с актуальными проблемами в сфере производства и способами их решения; освещает итоги прошедших научных форумов, информирует о предстоящих значимых событиях. Журнал «Катализ в промышленности» был учрежден ЗАО «Калвис» в 2001 году. Периодичность – 6 номеров в год. С 2009 PLEIADES PUBLISHING, LTD издает, а издательство Springer распространяет англоязычную версию журнала — “Catalysis in Industry”. Журнал «Catalysis in Industry» включен в международную базу SCOPUS, индексируется в Web of Science Emerging Sources Citation Index.
Главный редактор: Валентин Николаевич Пармон, профессор, академик РАН, научный руководитель Института катализа СО РАН
Институт катализа СО РАН является одним из учредителей журнала «Катализ в промышленности».

 

Химия в интересах устойчивого развития / Chemistry for Sustainable Development
В журнале публикуются оригинальные статьи и обзоры по химии процессов, представляющих основу принципиально новых технологий, создаваемых в интересах устойчивого развития, или усовершенствования действующих, сохранения природной среды, экономии ресурсов, энергосбережения.
Тематика журнала включает следующие направления: энерго- и ресурсосберегающие химические процессы и технологии; химия ископаемого и возобновляемого сырья, физико-химические методы их переработки; химия природных и биологически активных соединений, физико-химические методы их переработки; зеленая химия; химические методы защиты окружающей среды; природные химические индикаторы глобальных изменений окружающей среды; экологическая безопасность, в том числе наноматериалов; медицинская и фармацевтическая химия.
Журнал входит в перечень ВАК и индексируется в Web of Science Сore Collection (Emerging Sources Citation Index), Russian Science Citation Index (RSCI) на платформе Web of Science, РИНЦ.
Журнал основан в 1993 г. академиком В. А. Коптюгом. Периодичность — 6 номеров в год.
Главный редактор: член-корреспондент РАН Александр Петрович Немудрый, ИХТТМ СО РАН.
Институт катализа СО РАН является одним из учредителей журнала.

 

Экология и промышленность России Ecology and Industry of Russia
Цель журнала – способствовать ознакомлению мировой общественности и специалистов, интересующихся проблемами защиты окружающей среды, с новейшими достижениями науки и инженерной практики по обеспечению устойчивого (самоподдерживающего) развития в рамках принятых ООН рекомендаций (РИО 92 и РИО+20). В круг статей входят проблемные исследования и инженерные решения, аналитические и методические работы, обзоры по тематике журнала. ЭКиП по сути является информационным научно-техническим справочником о новейших разработках российских и зарубежных ученых и компаний, реализованных в России, странах СНГ и Балтии.
Журнал издается с 1996 года. Периодичность – 12 номеров в год. Журнал включен в базу данных SCOPUS, Russian Science Citation Index (RSCI) на платформе Web of Science и GeoRef.
Главный редактор: Александр Степанович Носков, профессор, доктор технических наук, член-корр. РАН, заместитель директора по научной работе Института катализа СО РАН

 

Каталитический бюллетень
Научный совет по катализу ОХНМ РАН выпускает ежеквартальный сборник “Каталитический бюллетень”, содержащий оперативную информацию о важнейших результатах фундаментальных и прикладных исследований в области катализа в России и за рубежом, материалы, посвященные деятельности выдающихся отечественных и зарубежных исследователей в области катализа, перечень предстоящих конференций, краткие отчеты о проведенных конференциях, рабочих совещаниях и другие материалы Институт катализа СО РАН является учредителем журнала «Каталитический бюллетень». Журнал издается в издательском отделе ИК СО РАН.
Журнал издается с 1991 года. Периодичность – 4 номера в год. Входит в систему РИНЦ.



Copyright © catalysis.ru 2005-2019